クリオラベルヴィ王子

  • 東京都北区栄町

  • 京浜東北線 / 王子駅 徒歩3分

  • 2017年築 / 5階建 / 36戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.0
割安

推定相場価格より1.5%割安

販価
6,200万円
127.3万円/㎡
相場
6,294万円
129.3万円/㎡
4,882
5,823
6,765
7,707
AI査定結果
推定相場価格
6,294万円
129.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,823万円〜6,765万円
119.6万円/㎡〜138.9万円/㎡
推定賃料
14.6万円
0.30万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
クリオラベルヴィ王子
6,200万円(127.3万円/㎡)/ 4階 / 48.69㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は116.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(127.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/156,200万円127.3万円4階 48.69㎡ 2LDK+S北西
2026/01/244,480万円136.9万円2階 32.72㎡ 1LDK北東
2026/01/124,800万円146.7万円2階 32.72㎡ 1LDK北東
2025/10/174,280万円121.8万円3階 35.13㎡ 1LDK南西
2025/07/134,480万円127.5万円3階 35.13㎡ 1LDK南西
2025/07/125,980万円122.7万円4階 48.73㎡ 2LDK北東
2025/07/075,980万円122.6万円4階 48.78㎡ 2LDK北東
2024/06/174,480万円92.6万円1階 48.38㎡ 2LDK北東
2024/03/044,600万円95.1万円1階 48.38㎡ 2LDK北東
2024/02/244,780万円98.8万円1階 48.38㎡ 2LDK北東
2023/09/074,980万円103.6万円5階 48.05㎡ 2LDK南西
2023/08/265,090万円105.9万円5階 48.05㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は117.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(127.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15クリオラベルヴィ王子
北区栄町
王子駅3分 6,200万円127.3万円48.692LDK+S4階 / 5階建 北西201736RC
2023/06/07プレール・ドゥーク板橋
北区滝野川七丁目
板橋駅2分 6,180万円104.5万円59.162LDK13階 / 15階建 南西201539RC
2026/03/22AZEST浮間舟渡
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅9分 5,700万円102.0万円55.862LDK5階 / 6階建 202060RC
2026/04/16エルフォルテ赤羽西
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅9分 5,390万円96.8万円55.712LDK4階 / 5階建 201652RC
2024/02/10インプレストコア赤羽
北区岩淵町
赤羽岩淵駅2分 5,880万円107.2万円54.841LDK12階 / 15階建 北西201970RC
2026/04/22ミオカステーロ赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽岩淵駅1分 6,980万円124.4万円56.13LDK11階 / 11階建 南東201430RC
2024/01/23LEXE赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽駅6分 5,680万円102.0万円55.682LDK11階 / 12階建 201439RC
2023/08/08ヴァースクレイシア赤羽
北区赤羽二丁目
赤羽駅3分 6,480万円112.1万円57.792LDK10階 / 15階建 西202047RC
2026/02/03エステムプラザ赤羽アンダルシア